Проект "СашаЯна"

Мы начинаем рассказ о реальной молодой̆ белорусской̆ семье, которая этим летом решилась на смелый̆ поступок: купить участок со старым домом в пригороде.

Мы сохраним личное пространство этой семьи, не разглашая места их стройки. Однако будем делиться с вами тем, какие трудности встретились ребятам на пути к ДОМУ МЕЧТЫ.

Реальными останутся их имена и сами трудности, через которые им придется пройти.

Итак, знакомьтесь: САША и ЯНА. Они станут героями нашего проекта, который будет длиться 2 года.

За этот срок они хотят построить себе коробку будущего дома. Наша задача этим проектом доказать, что их решение было правильным. И, действительно, построить дом в пригороде дешевле, чем квартиру в Минске.

Выбор Саши и Яны был непрост. Но посчитав стоимость квадратного метра жилья в Минске, они приняли смелое решение построить дом своей̆ мечты самостоятельно.

Они выяснили, что стоимость м2 в Минске в новостройке стоит от 1300$ до 1500$ в среднем. И 80 квадратов жилплощади обойдётся в сумму от 104 тыс. до 120 тыс. $. А м2 построенного собственного дома – от 300 до 500$.

Понятно, что это средняя стоимость бюджетного дома для молодой̆ семьи общей̆ площадью 140-160 м2.

Информация эта приблизительна, а цифры основаны на поиске и подсчетах, произведенных Сашей̆ и Яной̆, с учетом их реальных финансовых возможностей̆.

Молодые семьи зарабатывают не так много, чтобы построить дворец, но они зарабатывают достаточно, чтобы жить в более просторных условиях, чем 80 м2 в хрущевке.

Наши герои уже решили, что дом будут строить из продукции «Забудовы». В следующем посте мы расскажем, почему Саша и Яна сделали такой выбор, поэтому следите за новостями в нашем инстаграме @zabudova.